Наши друзья Полезное и занимательное Полезные советы

Саша, Даша и яхтенная аптечка

В минувшие выходные к нам приезжали врачи — Саша и Даша. Не по вызову, а по собственному побуждению. Чай пить, сладости есть всякие и писать список аптечки. Задача им была поставлена: хотите чай — пишите, что должно быть внутри настоящей яхтенной аптечки на все случаи жизни. Если вдруг понадобится.

Конечно, специально на яхте никто болеть не собирается. Особо там и не заболеешь, даже если постараешься — в море-то микробов нет. Поэтому хочешь не хочешь, а на вахту придется подниматься, и всякие отговорки про насморк или кашель здесь не подействуют. Можно, конечно, привезти микробов с собой и начать делиться ими с окружающими. Но в этом случае жестокие окружающие норовят не лечить тебя, а разместить сразу с ядром в ногах с подветренного борта, и, сказав, что море лечит все, оставить тебя с ним наедине. Надолго. Осознав, что друзья на лодке порой страшнее микробов, больной выздоравливает самостоятельно и в короткие сроки.

s_d_first_aid_kit

Как вы уже поняли, болеть на яхте не с руки, если, конечно, на ней нет врачей. А Саша и Даша, как я уже сказал, — врачи и ходят с нами в море много и продуктивно. При появлении на яхте медиков все меняется. Их все же учили шесть лет, и новые члены экипажа от неопытности и внезапно привалившего счастья иногда начинают предъявлять им сокрытые до сих пор симптомы. Саша и Даша выслушивают, но консультации не дают, так как являются реаниматологами, основная заповедь которых — спящий больной не жалуется. Они тут же предлагают усыпить страждущего одним из тридцати четырех наиболее легких и подходящих к месту способов. Больной, переживший в детстве психологическую травму от потери какого-нибудь долго и печально угасавшего хомячка, от слова «усыпить» вздрагивает и тут же выздоравливает. Слово лечит, это правда. Причем быстро и эффективно, особенно если вырывается из уст Саши и Даши.

Но вернемся к составлению списка. Выглядело это так. Саша листал на смартфоне картинки с обнаженными девушками, вдохновлялся ими и через каждые десять-пятнадцать девушек выдавал название нового препарата. Если название нравилось и Даше, Старпом заносила его в специальное табличку. Если название Даше не нравилось, Саша показывал ей девушку со смартфона. Дашу огорчало композиционное решение снимка, и она начинала ожесточенно спорить с Сашей, критикуя картинки и предлагая альтернативные методы лечения всяких таинственно возникающих болезней. Аппарат искусственной вентиляции легких, трансфузиологический комплекс и искусственная почка тут же становились необходимыми атрибутами аптечки.

Саша возражал, говоря, что на лодке эта прекрасная аппаратура может и не понадобиться, а в Европе в ней вообще нет необходимости. Мол, во все труднодоступные места этой самой Европы аппаратура доставляется за считанные минуты маленькими квадрокоптерами с наращенным количеством пропеллеров. Главное — вовремя отправить куда надо сообщение с координатами.

Старпом старательно вносила все перечисляемые приборы и квадрокоптеры в список, так как не понимала, что у докторов дружеский консилиум и записывать все их мысли в этот момент не обязательно. На пятнадцатом листе перечня препаратов у Саши закончился трафик, и девушки на картинках перестали появляться. Саша поскучнел и сказал, что список закрыт и что всего перечисленного вполне хватит не только на кругосветное путешествие, но и на попутное оказание действенной медицинской помощи большим группам населения стран третьего мира, если, конечно, все правильно распределить.

Насчет распределения не знаю, но тщательно составленный список могу выслать. Вдруг кому-нибудь он сможет помочь для обеспечения здоровья экипажа в случае непредвиденных обстоятельств!

Поделись с друзьями

Комментарии:

Добавить комментарий